39 самых крутых и интересных товаров для баскетбола

Баскетбол относится к наиболее зрелищным видам спорта, а поэтому вовсе не удивительно, что для него было придумано огромное множество вспомогательных приспособлений. К ним относятся кольцо с датчиком попаданий, щитки для установки на межкомнатные двери, продвинутые мячи, светящиеся сетки, а также различные интеллектуальные приспособления для мониторинга бросков. Все эти вещи бережно хранятся в данном разделе, где всегда можно выбрать подходящий подарок другу-баскетболисту.

  • Сортировать:
  • Новые
  • Нравятся
  • Популярные
  • Случайные
Показать еще

Увлечение баскетболом — это интересное, захватывающее занятие. Но любой знаток скажет, что для хорошей игры не помешает приобрести качественное снаряжение. Поэтому следует со всей серьезностью отнестись к приобретению снаряжения Удобная обувь и правильно подобранный мяч сделают это занятие результативным и привлекательным Поэтому, собираясь приобрести эти две вещи, необходимо ознакомиться с несколькими рекомендациями.

Как выбрать баскетбольный мяч?

На выбор влияют несколько факторов:

  1. Место проведения спортивных соревнований. На открытых забетонированных площадках лучше использовать мячи с маркировкой «Outdoor». Они из полиуретана или резины и покрыты защитным составом. Это защищает их при ударах об бетон. Благодаря таким свойствам, они долго служат и не дорого стоят. В спортзале с покрытием из полиуретана или других похожих материалов, подойдет другая марка — «Indoor». Эти изделия сделаны из настоящей или искусственной кожи и покрыты микро фиброй. Такие мячи не применяются для игр на улице из-за своей непрочности. Но в подходящих для них условиях, отлично справляются со своей задачей. Цена на них выше, чем на резиновые и полиуретановые.
  2. Вес и размер мяча:

  • Для детского и юношеского спорта подойдет мяч с массой до 330 г. и окружностью 580 мм., третьего класса.
  • Для женских и юношеских игр — с массой до 570 г. и окружностью до 710 мм., пятого и шестого класса.
  • Для мужских групп — с массой до 700г. и окружностью до 780 мм., седьмого класса.

Чтобы проверить мяч, нужно его накачать и отпустить с высоты около 1,3 м. Хорошее изделие, ударившись о пол, отскочит вертикально на 70 см. Скачки в разных направлениях и внешние повреждения говорят о плохом качестве.

Как выбрать обувь для баскетбола?

Чтобы избежать травм и вывихов, надобно тщательно выбирать спортивную обувь. Надо, чтобы она была устойчивой и крепко держала голеностопный сустав.

Признаки хороших кроссовок:

  • они должны быть устойчивыми;
  • смягчать прыжки;
  • неплохо сцепляться с полом;
  • крепко держать стопу и голеностопный сустав;
  • не сковывать движения;
  • иметь длительный срок службы.

Все это присуще дорогостоящим моделям.

Еще кроссовки разнятся по высоте.

Есть три типа: средние, низкие и высокие. Они отличаются высотой и толщиной колодки и подошвы. Модели повыше — устойчивые и крепкие, но быстро двигаться в них сложно. Те, которые пониже — более легкие. Они хуже держат голеностопный сустав, но позволяют свободно передвигаться. Такие кроссовки быстрее приходят в негодность.

Не последнюю роль играет верх. Дорогая и тяжелая продукция из кожи постепенно вытесняется более легкой и практичной из искусственных составляющих. Большим спросом пользуются комбинированные изделия, где кожа комбинируется с качественной синтетикой.

Где лучше купить товары для игры в баскетбол?

Изделия для занятий спортом продаются в специализированных Маркетах. Там предлагается широкий ассортимент фирменных товаров для спорта. Здесь можно выбрать высококачественные кроссовки и мячи любых параметров. Магазин гарантирует качество, поэтому и цены здесь повыше. Торговые точки, которые прославились плохой репутацией, теряют покупателей и доход. В интернет — магазинах та же продукция стоит в разы дешевле. Они предлагают фирменную спортивную обувь и качественные мячи по более низким расценкам. На сайте магазина делается заказ, и товар доставляется курьером или высылается по почте. Единственный недостаток пересылки через почту в том, что пощупать и померить выбранную вещь не получится. Несмотря на это, многие люди с успехом покупают разные вещи через интернет.

В торговых сетях и онлайн — магазинах часто проводятся разные распродажи и акции. В некоторых точках, при покупке можно получить купон на скидку для следующей покупки в этом магазине. Так же, существует отсроченная скидка на купленный товар. Покупатель получает ее через некоторое время после оплаты за покупку. Такая скидка называется — кэшбэк. Кроме того, популярностью в нашей стране пользуется, так называемая, «Черная пятница». В этот день цены в супермаркетах, в том числе в интернет — магазинах, снижаются более чем вдвое. За «Черной пятницей» следует «киберпонедельник». В этот день тоже можно купить любую вещь по очень низкой цене. Это событие выпадает на конец ноября и дает начало предновогодним распродажам.

Популярные интернет — магазины: Aliexpress, Amazon и eBay, предлагают большой выбор товаров по низким ценам. Здесь постоянно проводятся различные акции. Если загрузить на устройство приложение Aliexpress, то можно покупать нужные вещи прямо через приложение. В этом случае скидки будут значительно выше.

 

Приведенные выше подсказки помогут правильно подойти к выбору баскетбольного снаряжения. Только так занятие спортом принесет удовольствие и не повредит здоровью.