31 самых лучших и интересных товаров для тенниса

Для того, чтобы начать заниматься теннисом не требуется больших вложений. И всё содержимое этого раздела убедительно доказывает правоту этого утверждения. Наборы для домашнего пинг-понга, эргономичные ракетки, умные датчики для замера параметров маха, автоматические подаватели мячей — здесь мы собрали всё самое современное и доступное, что появляется в мире большого и малого тенниса. Добавьте к этому собственную волю, а также страстное желание стать лучшим, и успех в этом виде спорта вам гарантирован.

  • Сортировать:
  • Новые
  • Нравятся
  • Популярные
  • Случайные

Большой и настольный теннис стали крайне популярны даже среди любителей. Поэтому вопрос о том, как выбрать ракетки становится не редким. Чтобы знать, как это сделать, стоит разобраться в особенностях изделия и правилах игры в теннис.

Как выбрать ракетку для настольного тенниса?

Приобретая ракетку для настольного тенниса, необходимо учитывать уровень своей подготовки. Если человек новичок, то не стоит выбирать профессиональную ракетку, так как она лишь испортит период обучения. Ей будет сложно играть. Поэтому скорее всего игрок не получит удовольствия от тренировки.

Подбирая основание, стоит помнить о его слоях, чем их больше, тем скорость полета мяча будет выше. Однако для новичков игра данным инвентарем еще сложна.

При покупке качественной ракетки придется потратить достаточно крупную сумму, так как большую роль играет и фирма производителя. Если бренд неизвестен, то нет гарантии, что ракетка будет отвечать всем необходимым требованиям. Наиболее популярными производителями товаров для настольного тенниса являются Stiga, Donik, Butterfly.

Качественная ракетка будет хорошо управлять мячом, его скоростью и вращением, только эти условия смогут обеспечить игроку победу.

Как выбрать ракетку для большого тенниса?

Если человек несведущ в этом деле, то выбрать ракетку для большого тенниса ему будет не так просто, так как вариантов множество. Так же, как и в настольном теннисе, не стоит приобретать новичку ракетку для профессионалов.

Для оттачивания техники ведения игры не обязательно иметь профессиональный инвентарь. Лучше приобрести ракетку по своему уровню, сюда можно отнести любительские или тренировочные виды.

Приобретая изделие, также стоит определиться с тем, чего вы ожидаете от игры. Профессионалы уже понимают, что для них в приоритете мощность, скорость и маневренность. Для начала стоит попытаться сыграть разными ракетками, только так можно определиться, какая подходит именно вам. Такая возможность имеется в каждом теннисном клубе. Если ощущается боль в области кисти или запястья, то стоит выбрать инвентарь с амортизирующими свойствами, чтобы он гасил удары.

Понять то, что ракетка удобна именно для вас, можно, взяв ее в руки. Нужно обхватить рукоять и указательным пальцем измерить ее зазор, если палец ложится и достигает этого расстояния, то инвентарь можно приобретать, он подошел для вашей руки.

Где лучше покупать товары для тенниса?

Если вам важно подобрать товар, ориентируясь на его качество, материал и форму, то лучше всего отправляться в спортивный магазин. Там имеется большой выбор ракеток, из которых можно будет подобрать самую оптимальную.

Если же для человека важна цена товара, то стоит обратиться в интернет-магазин, где имеются различные скидки и есть возможность приобрести брендовую вещь по более низкой цене.Тем более что многие интернет магазины уже успели заслужить свой авторитет и гарантируют качество заказанного товара.

Среди преимуществ такого вида покупок можно также выделить:

  1. Если приобретается товар на определенную сумму, то магазин гарантирует его бесплатную доставку.
  2. Возможность забронировать заранее ту или иную вещь.
  3. Цены в интернет-магазинах намного ниже других торговых точек.
  4. Имеется возможность предварительно просмотреть каталог товара.
  5. Профессиональные менеджеры могут проконсультировать покупателей по приложенным на сайте телефонам.

Где и как купить дешевле?

Через интернет можно приобрести ракетки для тенниса, пользуясь различными выгодными услугами:

  1. Купоны – наличие такого купона, например, на сайте Алиэкспресс, дает возможность приобрести товар со скидкой.
  2. Распродажи – такие распродажи со скидками устраиваются с целью сбыть залежалый товар. Это не значит, что он не качественный или бракованный. Возможно, производители завезли его в большом количестве, а магазин не успел его продать. Найти такой товар можно в отдельной категории с характерным названием. Существуют такие понятия как киберпонедельник, черная пятница и др., когда устраиваются наиболее выгодные распродажи.
  3. Кэшбек – при покупке товара на определенном сайте покупателю может быть возвращен процент от его стоимости. Также предлагаются промокоды, которые сортируются по категориям или по размеру предоставляемых в процентном отношении скидок.

Наиболее популярными торговыми интернет площадками являются Aliexpress, Amazon, eBay.

На сайте китайского магазина Али имеются также купонные скидки. В этом разделе показан товар, скидочная сумма и срок ее действия. Информация дается на английском языке, но даже с минимальными его знаниями не трудно догадаться, о чем идет речь.

Aliexpress, Amazon, eBay – все эти интернет-магазины имеют схожую структуру, отличия конечно есть, но они не существенные. На любом из этих сайтов можно подобрать хорошую теннисную ракетку. От качества товара будет зависеть качество игры и победы. Но стоит также понимать, что правильно подобранная ракетка сможет доставить массу удовольствия от занятий теннисом.