42 самых интересных и лучших товаров для плавания

Из всех видов отдыха на воде плавание является самым доступным. Усовершенствовать технику, а также получить больше удовольствия от перемещения в жидкой среде и ныряния в неё позволяют приспособления, собранные в этой рубрике. Среди них можно обнаружить маски для подводного плавания, силиконовые перепонки для увеличения гребной силы рук, моноласты, беруши, надувные матрасы и даже целые аквапарки. Все собранные здесь аксессуары подходят для бассейнов, рек, озёр и морей.

  • Сортировать:
  • Новые
  • Нравятся
  • Популярные
  • Случайные
Показать еще

А ну признавайтесь, когда вы были последний раз в бассейне? Вы наверно думаете, то это всё баловство, и т. д. Но вы не знаете, как же серьёзно вы ошибаетесь! Плавание — это прежде всего спорт, а спорт был, есть, и всегда должен быть в жизни каждого человека, независимо от возраста. Потому что любой спорт оказывает на человека положительное влияние. В данном случае, плавание приносит человеку и физически подготовленную форму, и духовное наслаждение, и успокаивающий, расслабляющий эффект.

Какие виды плавания бывают

На данный момент существует огромное количество различных техник плавания. Они конечно разные, но их всех объединяет то, что все они оказывают положительное влияние на пловца, на его физическую форму, и расслабляющий эффект. Их большое количество. Разберём основные и не малоинтересные техники.

Вольный стиль (кроль)

Вы не замечали, что практически каждый профессиональный пловец применяет на соревнованиях, не что иное, а именно технику плавания кролем. И очень правильно, потому что это самый быстрый и удобный вид плавания. Техника проста: пловец плывёт на груди, совершая длинные гребки руками вдоль тела.

Особенность заключается в том, что необходимо научиться координировать дыхание. Техника то проста, но проста после длительных и регулярных тренировок, так что начинающим пловцам придётся немало попотеть, для лучшего результата.

Брасс

Это не наименее популярный вид. Главная его особенность: он требует от пловца одновременные и симметричные гребки руками, основную роль играют ноги, ведь быстрота плавания напрямую зависит от силы ног.

Баттерфляй

Это самая энергозатратная техника плавания. Основной упор делается на туловище, ведь именно оно помогает спортсмену подняться и набрать воздух.

Плавание на спине

У многих именно этот вид плавания самый любимый и расслабляющий. Не спорю, ведь как расслабляет лежать на воде, вы лежите и просто получаете огромный кайф! Особенности: пловцу необходимо совершать гребки руками, в то время как лицо располагается вверх.

Кроль на груди

Особенность — пловец делает широкие гребки то правой, то левой рукой. При этом лицо спортсмена всегда находится в воде.

Какие аксессуары для плавания можно взять с собой в бассейн и на море?

Аксессуары — это то, что каждый из нас может выбирать и приобретать всегда, проблема только в финансах. Это как настоящий шопинг! И поэтому сейчас мы всё разберём.

Что необходимо взять с собой в бассейн

Вас просто не впустят в бассейн без: купальника, шлёпок, специальной плавательной шапочки, плавательных очков, и конечно, средств для душа, медицинская справка.

Что взять на море

Ну тут конечно всё более свободнее в плане обязательных вещей, чем в бассейне. Но и на море вам точно необходимо взять: купальник, головной убор (от солнечного удара), солнцезащитные очки (по желанию), шлёпки, солнцезащитный крем.

10 причин заниматься плаванием:

  1. Вы быстро уберёте лишние килограммы.
  2. Вы счастливый обладатель подтянутого животика.
  3. Значительно улучшите осанку.
  4. Нет проблем с сердцем и лёгкими.
  5. Расслабление после тяжёлого рабочего дня.
  6. Обретаете целеустремлённость.
  7. Становитесь физически лучше подготовленным.
  8. Укрепляете иммунитет.
  9. Улучшается обмен веществ
  10. Закаливаетесь.

Где лучше покупать товары для плавания

Лучше всего отовариваться в интернет-магазинах, там и цены адекватные и большой выбор товаров, да и возможность доставки приятна. Можно покупать товары для плавания и другие в интернет-магазине, а в ТЦ сходить для проверки качества.

Где и как купить товары для плавания дешевле

Каждый человек хранит это в строжайшем секрете, потому что достаточно много времени нужно потратить, оббегать все ближайшие магазины, в поисках дешёвого и качественного товара.

Во многих интернет магазинах есть кэшбек. Для тех, кто не знает, кэшбек — возврат денег. Благодаря одному кэшбеку вы значительно сэкономите ваш бюджет. Это реально, благодаря этому вы всегда будете окружены качественными товарами, по низкой цене.

Купоны намного эффективнее помогут с экономией, чем даже кэшбек. А всё потому, что в кэшбеке вы всё равно тратите какую-то сумму, а за купоны, возможно приобрести товар совершенно БЕСПЛАТНО.

Акции и распродажи всегда были востребованы и популярны, сейчас же ничего не изменилось. И кстати, именно в таких торговых площадках, как Aliexpress, Amazon, eBay, вы с лёгкостью найдете множество акций и много хороших товаров по низкой цене. Например, самые популярные распродажи в России — киберпонедельник и чёрная пятница. Там осуществляется скидка аж 90%.

Так что для покупки нужных и модных товаров не всегда нужен большой кошелёк. Для этого необходимо следить за кэшбеком, акциями и распродажами типа «чёрной пятницы».

 

Плавание имеет много преимуществ, оказывающих на человека, любого возраста, положительное действие. В жизни каждого человека должен присутствовать спорт — плавание, хотя бы немного, всё равно будет хоть какой-то эффект. Если хотите быть здоровыми — плавайте и занимайтесь спортом!