64 самых крутых и полезных товаров для фитнеса

Регулярные занятия фитнесом улучшают фигуру, укрепляют здоровье, а также способствуют поддержанию позитивного настроения круглый год. Все самые интересные и полезные приспособления для такого вида физической активности дома, в зале и на работе собраны в этом обширном разделе. Рубрика включает необычные тренажёры, ролики, упоры, шесты, а также другие снаряды. Помимо них, здесь представлены умные приспособления для мониторинга, костюмы и бутылки для приготовления смесей.

  • Сортировать:
  • Новые
  • Нравятся
  • Популярные
  • Случайные
Показать еще

Физические упражнения крайне полезны и должны присутствовать в жизни каждого человека, особенно тем, у кого сидячая работа. Но не у каждого есть возможность и время заниматься спортом в фитнес клубе. Спортивные магазины предлагают массу инвентаря и домашних тренажеров для занятий фитнесом дома, это позволит укрепить мышцы и подтянуть тело. А мы подскажем, какой необходимый набор инвентаря нужно иметь для спорта в домашних условиях.

Что нужно купить для занятий фитнесом дома?

  1. Коврик для фитнеса и йоги.

Без такого коврика не обойдется ни одна ваше занятие, поскольку на полу крайне жестко заниматься, а кровать будет клонить вас в сон. Лучше купить нескользящий коврик, толщиной не менее 5 см.

  1. Утяжелители.

Специальное утяжеление, крепится на лодыжки или запястья и закрепляется на липучки. Наполнены могут быть железной стружкой, стальными пластинами или минеральным наполнителем. В основном используется как утяжелитель на ноги. С ними полезно заниматься и кардио тренировками.

  1. Гантели.

Самый востребованный инвентарь для домашних тренировок, хотя многие девушки часто игнорируют их пользу, считая чисто мужским инвентарем. Первое время их можно заменить бутылками с водой от 0.5 до 1,5 литров, свыше будет уже не удобно держать в руках и выполнять упражнения. Рекомендуем приобрести разборные гантели и самостоятельно подбирать нужный вес.

  1. Скакалка.

Отлично подойдет в качестве кардио тренировки, в первое время можно взять самую простую скакалку, а в дальнейшем либо более легкую (для улучшения скоростных показателей) либо тяжелую (для развития силы).

  1. Фитнес резинки и ленты.

Эластичные резинки полезны и дают статическую нагрузку на мышцы, полезны как при обычных упражнениях (приседания, выпады и т.д.), так и для занятий йогой. Продают поштучно и в комплекте, набор удобен тем, что резинки уже подобраны и идут с разной нагрузкой.

  1. Ролик для пресса.

Достаточно дешевый мини-тренажер, который пригодится для развития мышц пресса, спины и рук. Отлично помогает при сжигании подкожного жира.

  1. Эспандер.

Существуют кистей маленькие эспандеры и трубчатые для рук и ног с разными нагрузками. Отлично подойдут как при силовых упражнениях, так и для кардио тренировках. Можно пользоваться пожилым людям и людям, имеющим ограничение по физическим нагрузкам.

  1. Фитбол.

С ним выполняются упражнения на растяжку спины и пресса, полостью исключена нагрузка на нижние конечности и суставы, особенно важно, если вы недавно травмировались.

Где лучше покупать товары для фитнеса?

Приобретая в интернет-магазине цена существенно ниже, но в этом случае вы не сможете потрогать и понять, из какого материала изготовлен товар. У большинства розничных магазинов есть официальные сайты с интернет-магазином и доставкой, рекомендуем выбрать в самом магазине, а потом совершить заказ.

Где и как купить товары для фитнеса дешевле?

Лучше всего приобретать спортивный инвентарь в специализированных магазинах, но можно приобрести дешевле, цена в магазинах обычно идет с большой накруткой. Рассмотрим варианты, при которых покупка будет выгоднее для вас:

  • На AliExpress можно купить очень дешево большинство инвентаря, но доставка в среднем около 3 недель, также, за счет низкой цены продукция изготавливается из дешевого материала и может иметь специфический запах.
  • При оплате дебетовой/кредитной картой большинство банков возвращают кэшбек за покупку, % кэшбека банки назначают самостоятельно, лучше уточнить этот момент заранее.
  • Можно попасть на скидки и распродажи как в обычных магазинах, так и в интернете.
  • Распродажи в черную пятницу и кибер-понедельник, но они бывают не слишком часто.

Не стоит экономить на спортивных товарах, приобретать лучше то, что прослужит вам длительное время, а не сломается из-за дешевых материалов в первые же дни.