62 самых интересных товаров для сноубординга и лыжного спорта

Лыжи и сноуборд относятся к традиционным зимним развлечениям. Всё, что заставляет организм выделять адреналин, а также приносит веселье и радость от потоков ветра, бьющих прямо в лицо во время скоростного спуска по снежным склонам, собрано здесь. Дизайнерские сноуборды, лыжи с креплениями из золота, прочные очки, необычные снегокаты, санки, перчатки — заглянув сюда в любое время года, легко обнаружить несколько свежих идей для экипировки к предстоящему сезону.

  • Сортировать:
  • Новые
  • Нравятся
  • Популярные
  • Случайные
Показать еще

Зима активным ходом движется по нашей планете. Каждый человек хоть раз мечтал прокатиться с горного спуска на лыжах либо сноуборде. Кто-то умеет кататься, а кто-то совсем новичок. Данная статья в основном будет описывать азы выбора спортивного инвентаря, однако и профессионалы смогут почерпнуть для себя что-то новое.

Как выбрать сноуборд?

Сноуборд – это один из видов спортивного инвентаря, благодаря которому можно совершать спуски на заснеженных склонах гор. Для тех, кто решил приобрести свой первый сноуборд его выбор будет нелегкой задачей. Для этого и написана данная статья, чтобы помочь вам подобрать идеальный инструмент.

У сноубордов существует несколько характеристик:

  1. Форма. Ширина вместе с расположением креплений.
  2. Жесткость. Соотношение сопротивления деки к изгибу.
  3. Ростовка. Говоря простым языком, это длина деки.
  4. Прогиб. Изгиб, который можно увидеть, приложив доску к ровной поверхности.

Существует также разделение сноубордов в зависимости от их ширины или талии, что означает самую узкую часть на борде:

  • Широкие борды. Талия имеет ширину 260 мм и больше.
  • Средние борды. Талия имеет ширину 250-260 мм, при этом ширина концов от 300 мм.
  • Стандартные борды. Талия имеет ширину 250-260 мм, при этом ширина концов до 300 мм.
  • Узкие борды. Талия имеет ширину менее 250 мм.

Для новичка идеальная длина сноуборда должна быть наравне с подбородком, либо быть слегка выше. Прогиб необходимо выбирать стандартный или классический.

Форму доски необходимо подбирать исходя из того, какие цели катания вы преследуете. Для мягкого и рыхлого снега необходимо брать широкие сноуборды. Для профессиональной трассы больше подойдет узкая доска.

Также новичку желательно брать наименее жесткий борд. Это поможет вам быстрее научиться кататься без травм. Только после того, как данный вид доски будет освоен, можно приобретать более жесткую доску, с ней вы сможете начать учить различные фигуры, и развивать большую скорость.

Также при выборе доски важен стиль, с которым вы будете кататься. Для фристайла необходимо приобретать доску, которая мягче и короче. И имеет одинаковые по размеру стороны с обеих сторон. Для фрирайда, или езде по не облагороженным склонам необходимо выбирать доску, у которой хвостовая часть уже, чем носовая. Данные доски шире и длиннее, чем универсальные.

Как выбрать лыжи?

Для тех, кто приобретает свои первые лыжи, делать это нужно очень внимательно и скрупулезно. Не нужно экономить, ведь это ваш комфорт и безопасность.

Лыжи делятся на типы, в зависимости от их жесткости:

  1. Мягкие лыжи.
  2. Лыжи со средней жесткостью.
  3. Жесткие лыжи.

Для новичков оптимальным вариантом будут мягкие, т. к. благодаря им легче удержаться на повороте. Также катание по рыхлому и мягкому снегу происходит проще. Однако, такие лыжи не очень практичны в передвижении по ледяной поверхности, бугристой трассе, и на высокой скорости.

Как только вы поймете, что освоили все первоначальные навыки, и вам начинает надоедать однообразное катание, можно переходить к более жестким лыжам. Лыжи со средней жесткостью идеально подходят для скоростных спусков с резкими поворотами.

Выбор лыж по росту и физической подготовке:

  • Если вы недостаточно крепки в физическом плане, необходимо брать лыжи на 20 см ниже вашего роста. Если вы уверены в себе и своих силах, то данная разница может сократиться до 10-ти см. У профессиональных лыжников эта длина превышает их рост.
  • Следует также запомнить, что для женщин существуют специальные лыжи, которые еще более короткие, чем те, что предназначены для новичков.
  • Для людей с полной фигурой необходимо прибавить к длине лыж еще 5-6 см.

Где лучше покупать сноубордические и лыжные товары?

С тем, какие выбрать лыжи и сноуборд разобрались, теперь осталось их приобрести. Запомните самое главное, что приобретать спортивные товары желательно исключительно в специализированных магазинах. Это могут магазины узкой направленности, и реализовывать только лыжи, либо только лыжи и сноуборды. Могут быть магазины широкого спектра, где будут продаваться все виды спортивного инвентаря. Но самое главное чтобы это был спортивный магазин.

Ни в коем случае не приобретайте такие товары в магазинах, которые не относятся к спорту напрямую. Например, супермаркеты, гипермаркеты, где за небольшую цену вам будут предлагать инвентарь, качество которого будет оставлять желать лучшего. Даже если окажется, что товар качественный, то документы и гарантию на него вы вряд ли добьетесь, а это в первую очередь ваше здоровье и ваша безопасность.

Преимуществом спортивного магазина является то, что вы можете в живую оценить приобретаемый товар. Потрогать, померить, испытать на прочность. Также обычно в таких магазинах работают квалифицированные работники, которые смогут вам ответить на все интересующие вопросы, вдобавок к этому расскажут все нюансы.

В таких магазинах можно не беспокоиться, что вам продадут товар, имеющий все документы и сертификаты качества, также вы сможете без труда получить гарантию.

Несмотря на то, что покупка в специализированных магазинах кажется абсолютно беспроигрышным вариантом, интернет магазины все также остаются на одном из первых мест. Главными достоинствами подобных сервисов были и остаются привлекательные цены и возможность их сравнить в нескольких источниках. Также постоянно предлагаются различного типа скидки и акции.

Не стоит обходить стороной крупнейшие в мире торговые площадки, такие как Aliexpress, Amazon и т. д.

Где и как купить дешевле?

Поделимся с вами небольшим секретом, как можно неплохо сэкономить. В магазине, преимущества, которых мы описывали выше, можно выбрать себе лыжи либо скейтборд. Узнать всю информацию у консультанта, и узнать полное название интересующего вас товара. По приезду домой поищите товар с таким же названием. Вы сможете сравнить цены, которые предлагают интернет магазины с той, которуювам называли до этого. Разница в цене может превышать несколько тысяч.

Обращайте внимание на отзывы клиентов и сколько лет на рынке та или иная компания. Чем больше ее возраст, тем больше доверия.

 

Теперь вы знаете, как выбрать и приобрести себе сноуборд либо лыжи. Помните, что какой бы ни была покупка, главное, чтобы она приносила вам удовольствие. Удачи на склонах!