16 самых крутых и интересных товаров для бокса

Популярность бокса, боёв без правил и других единоборств постоянно набирает популярность, а поэтому мы наконец решились и выделили отдельный раздел для такой брутальной разновидности спортивных состязаний. Здесь мы концентрируемся на самых необычных и продвинутых приспособлениях, включая тренажёры, трекеры ударов, а также снаряды для отработки приёмов. Среди представленных в разделе вещей имеются варианты для профессионалов и любителей.

  • Сортировать:
  • Новые
  • Нравятся
  • Популярные
  • Случайные

В современном мире заниматься спортом стало модно. Ответственные родители отдают своих чад в спортивные секции в самом раннем возрасте. Если хочешь вырастить профессионала своего дела, нужно проявить усердие и целенаправленно идти к цели. Одним из любимых видов спорта для мальчишек стал бокс, хотя и девочки активно в него подтягиваются. Чтобы тренировки проходили полноценно и ребёнок смог участвовать в соревнованиях, ему понадобятся:

  • боксерская груша (для домашних тренировок);
  • боксёрские перчатки;
  • специальные бинты для кистей;
  • удобная противоскользящая обувь;
  • боксёрские трусы с широкой резинкой и т.д.

Как выбрать боксерскую грушу?

Бокс олимпийский вид спорта. Поэтому качественно тренироваться нужно как в спортивном зале, так и дома. Чтобы выбрать хороший снаряд для тренировок, нужно знать, чем отличается мешок и груша. Учитывайте место в квартире, где планируете его закрепить.

Боксерская груша это каплевидный спортивный снаряд, подвешенный за металлические крепления. Набивается он поролоном с песком, внешне обшивается искусственной прочной кожей. Имеет не большой вес (подходит для начинающих). Основное достоинство – низкая цена. Позволить себе могут люди разного достатка. Подвешивается в комнате на железный крюк к потолку. С монтажом справится любой мужчина. Минус изделия — искусственный материал, вызывающий скольжение рук. При неправильных подходах грозит травмами.

Боксерский мешок – выглядит как вытянутый тюк. Имеет более тяжелый вес, чем груша. Набивается резиновой крошкой, поролоном и промытым песком. Для обшивки производители используют натуральную и искусственную кожу, реже тентовый материал. Минусы – стоимость (оборудование стоит гораздо дороже груши) и необходимость в мощном креплении из-за значительного веса. Потребует профессионального монтажа.

Как выбрать боксерские перчатки?

Главная задача перчаток для бокса, максимальная защита рук от повреждений и сила удара при атаке. Самыми качественными, считаются изделия сшитые из натуральной кожи. На данном атрибуте экономить нельзя, тогда кулаки будут обходиться без травм. Рука в них потеет гораздо меньше и прослужат такие перчатки несколько лет. Не стоит забывать, что при примерке, должен оставаться запас. На костяшки пальцев будут намотаны бинты для защиты, поэтому не должно быть слишком туго. Единица измерения перчаток рассчитывается в унциях OZ. Она рассчитывается согласно возрасту человека. 4, 6 oz – дети 7 – 9 лет, 8,10 oz – подростки и женщины. Фиксируют перчатки шнуровкой, липучкой и резинкой. Шнуровка может распутаться и зубами сложно её завязать, когда руки заняты. Резинка лучше для начинающих. Но она не даёт стопроцентной фиксации. Остановиться следует на липучке, она удобно прижимается на любом запястье и быстрее всего одевается. Набиваются перчатки современными материалами, вата давно в прошлом.

Где лучше покупать товары для бокса?

Главный совет на сегодняшний день: съездить в специализированный магазин, померить и подобрать лучший вариант. Поговорить с продавцом-консультантом, если сомневаетесь в качестве. Поблагодарить консультанта и вернуться домой. Ведь в магазинах цены гораздо выше, чем можно найти в интернете. Причём отличия серьезные, иногда доходят до тысяч рублей. На сайтах не платят большие деньги за аренду помещений и зарплату кассирам. Логично, что цены будут дешевле. Выбранная вами модель обязательно найдётся на просторах интернета по привлекательной цене. Сэкономите и получите необходимую вам покупку на дом по почте или курьером.

Где и как купить боксерские товары дешевле?

Такие торговые площадки как Aliexpress, Amazon, eBay располагают колоссальным ассортиментом товаров. Любой спортивный товар там имеется. Если не покупать фирменные вещи, а брать китайского фабричного качества (которое там хорошее) можно сэкономить капитально. Бесплатная доставка тоже порадует, продавцы ответят покупателям на любой вопрос и разрешат споры. Если почаще заходить на эти сайты (мобильные приложения) можно получить купоны на скидки от самих продавцов. В главный сезон распродаж (чёрная пятница в ноябре и киберпонедельник в конце января) цены на товары падают до 75%, успеешь купить, получишь огромную выгоду.

Выбрать качественное спортивное оборудование, возможно собрав максимум информации о нём. Залог здоровья и успешных тренировок это первичная подготовка. Поэтому выбирая для своего ребёнка товары для бокса, в первую очередь обращайте внимание на материалы, отдавая предпочтение натуральной коже. Деньги разбрасывать не стоит, ведь покупки не на всю жизнь. Лучше поищите, не выходя из дома нужную модель, почитайте отзывы покупателей. Последуйте советам о том, как выбрать товар и купить его с максимальной выгодой, заботясь о здоровье будущего спортсмена.