
На ушах расположено множество точек, стимуляция которых влияет на общее самочувствие. К сожалению, традиционные техники массажа обычно игнорируют эту важную часть тела. Хорошая новость в том, что японцы додумались выпускать приспособления для ушей, которые позволяют делать приятный массаж самому себе.

По своему виду они напоминают накладные наушники. В отличие от них, с внутренней стороны здесь расположены многочисленные выпуклости с помощью которых и осуществляется массаж. Для этого достаточно надавливать на них руками и осторожно двигать по спирали. На ушах приспособление удерживается с помощью дужек.

Регулярное использование ушного массажёра позволяет снять усталость и улучшает циркуляцию крови. Также привлекательной стороной приспособления является дизайн, выполненный в форме котиков. Изготовлен ушной массажёр из силикона.
[youtube]pZdXbSRlsok[/youtube]
